Groupon сменил название

1571

Сервис купонов Groupon сменил название на Frendi. Об этом говорится в сообщении компании. Отмечается, что новое имя было выбрано из десятков тысяч вариантов, присланных пользователями в ходе специального конкурса, сообщает Lenta.ru.

«Frendi стало нашим фаворитом благодаря точности, лаконичности и ясности», — пояснили в сервисе.

Кроме того, в компании отметили, что старое название, которое ассоциируется в основном с купонами, «стало слишком тесным для всего, что мы хотим о себе сказать». Индустрия услуг развивается, и сервис провел ребрендинг, чтобы отразить все произошедшие изменения, говорится в сообщении.

В частности, у сервиса появится новая стратегия. Купоны и скидки по-прежнему останутся, но теперь целью услуги будет подбор наиболее интересных предложений.

В начале мая сообщалось, что американская интернет-компания Groupon продала свое российское подразделение «Групон рус». Его приобрел фонд ru-Net, совладельцем которого является Леонид Богуславский — пасынок поэта Андрея Вознесенского.

Groupon, созданный в 2008 году, работает по всему миру, предоставляя скидочные купоны на различные услуги. В декабре 2009 года компания привлекла 30 миллионов долларов от фонда Accel Partners и New Enterprise Associates, в апреле 2010-го — еще 135 миллионов от Digital Sky Technologies (нынешнее название Mail.ru Group), DST Global и фонда Battery Ventures. Рыночная капитализация компании составляет около 1,6 миллиарда долларов.

В состав совладельцев фонда Ru-Net Holdings входят Леонид Богуславский, Baring Vostok Capital Partners, UFG. Кроме долей в «Яндексе» и Ozon.ru, инвестфонду Ru-Net II принадлежит контрольный пакет рекламного агентства iContext и разработчиков видеопортала ivi.ru компании Digital Access.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить