В Актобе на руководителя оружейного магазина «Паллада» заведено уголовное дело

1371

В Актобе на руководителя оружейного магазина «Паллада», на который 5 июня т.г. было совершено нападение,  органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 289 УК РК - небрежное хранение огнестрельного оружия, передает Казинформ.

Результаты проверок оружейного магазина выявили, что хранение огнестрельного оружия в «Палладе» не соответствовало требованиям безопасности.

«Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, наказывается штрафом в размере до трехсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до семидесяти пяти суток», - прокомментировал  начальник 1-го управления областной прокуратуры Муратбек Мырзамуратов.

Прокуратурой области в отношении руководителя «Паллады» также было возбуждено административное производство и наложен штраф в размере от 15 до 20 МРП.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить