Масимов дал поручения по развитию животноводства в Костанайской области

1497

В городе Рудном Премьер-Министр РК Карим Масимов ознакомился с развитием пищевой промышленности на примере посещения предприятия по производству молока и кисломолочной продукции ТОО «Лидер-2010», передает Казинформ.

На обрабатывающем предприятии К. Масимову продемонстрировали производственный процесс, показали образцы готовой продукции.

Как отмечает pm.kz , здесь же прошло совещание по развитию животноводства с участием руководителей сельхозформирований.

О текущей ситуации в сельском хозяйстве доложил заместитель Премьер-Министра - министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов, по проблемным вопросам отрасли выступили представители агробизнеса.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено проблемам загрузки имеющихся мощностей отечественных предприятий и повышению качества производимой продукции.

По мнению Премьер-Министра, в стране имеется значительный потенциал для наращивания производства и переработки животноводческой продукции. В свою очередь, это дает возможность обеспечить загрузку свободных мощностей отечественных предприятий.

В этой связи, К. Масимов призвал аграриев усилить работу по повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции, активнее осваивать современные технологии и развивать маркетинговые услуги.

По итогам обсуждения К. Масимов поручил Министерству сельского хозяйства РК рассмотреть все поднятые на совещании проблемные вопросы и предложения, включая меры по повышению занятости сельского населения за счет использования потенциала личных подсобных хозяйств.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить