Масимов протестировал первый казахстанский электромобиль

3161

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов посетил автосборочное предприятие AllurGroup в Костанае, где провел тест-драйв первого казахстанского электромобиля, сообщила пресс-служба компании, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Кариму Масимову показали линейку выпускаемых автомобилей и продемонстрировали первые в РК электромобили бренда JAC классов седан, SUV и коммерческий транспорт, сошедшие с конвейера завода", — говорится в сообщении.

"Так как у нас готова технологическая база и сформирован кадровый ресурс, следующим шагом в развитии производства электромобилей станет проверка пилотной партии на эксплуатацию в зимних условиях в северных регионах республики, а также продолжение работы над снижением стоимости для казахстанцев", — сказал Лаврентьев.

В состав AllurGroup входят производственные площадки "Агромашхолдинг" и  "СарыаркаАвтоПром", дилерская и дистрибуторcкая сеть AllurAuto. Allur Group – это  единственная компания в Казахстане, на мощностях которой осуществляется производство легковых автомобилей по мелкоузловому методу (CKD). На сегодняшний день на CKD-линиях Allur Group производятся первый казахстанский внедорожник SsangYong Nomad иToyota Fortuner.

Также на производственных площадках "Агромашхолдинг" и  «СарыаркаАвтоПром» производятся автомобили SsangYong, Peugeot, JAC, Geely, Hyundai и коммерческая техника Iveco и JAC.

AllurGroup включает в себя дистрибуцию брендов SsangYong, Peugeot, Iveco,JAC на территории Казахстана.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить