За 5 дней на спецполосе по проспекту Райымбека в Алматы выявлено более 380 правонарушений

1047

Полиция Алматы подвела первые итоги функционирования специально выделенной для общественного транспорта полосы на проспекте Райымбека, сообщает пресс-служба ДВД города, передает Казинформ.   

Напомним, в целях упорядочения движения транспортных средств, с 7 июля по проспекту Райымбека выделена полоса, предназначенная исключительно для движения общественного транспорта.

«На начальном этапе реализации нововведения на данном участке, по аналогии при его введении в минувшем году на проспекте Абая, был определен срок его функционирования в тестовом режиме. В этот период сотрудниками полиции была усилена профилактическая и разъяснительная работа среди водителей. Однако практика свидетельствует о низкой дисциплине отдельно взятых автолюбителей, которые, несмотря на установленные вдоль проспекта дорожные знаки и проведенную заблаговременно широкую информационную работу, продолжают игнорировать существующие нормы и допускают нарушения правила дорожного движения», - сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

С 7 июля по сегодняшний день на вышеуказанном участке полицейские зафиксировали 387 правонарушений, предусмотренных ст. 601 ч.1 КРКобАП. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить