Житель Кокшетау грозился взорвать себя в здании налогового комитета

1169

Житель Кокшетау грозился взорвать себя или совершить самосожжение в здании налогового комитета, посетители и сотрудники налоговой были экстренно эвакуированы, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"В УВД Кокшетау 11 июля поступило телефонное сообщение от 43-летнего жителя областного центра. Мужчина просил стражей порядка разобраться в сложной ситуации, возникшей между ним и работниками налогового комитета, иначе потерпевший грозился совершить самоподжог, а в худшем случае взорвать самого себя",- говорится в сообщении.

Полицейские провели эвакуацию людей из здания, однако при проверке взрывчатых веществ и зажигательных смесей у мужчины не обнаружено.

При разбирательстве, мужчина заявил, что на такой отчаянный шаг он пошел, так как был не согласен со штрафом в размере свыше 200 тысяч тенге, который ему предъявил налоговый комитет. По словам подозреваемого, на его имя был зарегистрирован патент на индивидуальную предпринимательскую деятельность, и он утверждает, что не получал никаких доходов, так как по нему работали другие люди. Работники налогового комитета в рамках закона наложили штраф на мужчину, что и привело к такому конфликту.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 115 часть 1 УК РК (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иными тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества)", — отмечает полиция.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить