Премьер РК: Аэропорту Костаная требуется реконструкция

1236

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов прибыл в Костанайскую область с рабочей поездкой, где проинспектировал работу аэропорта Костаная, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Ознакомился с работой аэропорта Костаная. Требуется реконструкция", – написал в своем твиттер-аккаунте Масимов.

По информации пресс-службы правительства, директор транспортного авиаузла Юрий Ким проинформировал  Масимова о ходе реконструкции взлетно-посадочной полосы и пассажирского терминала, ознакомил с системой обеспечения безопасности.

"Здесь же директор областного филиала АО "НК "КазАвтоЖол" Андрей Горват доложил премьер-министру о текущих и перспективных работах по реконструкции и строительству республиканских дорог на территории Костанайской области", — говорится в сообщении.

В ходе рабочей поездки, премьер-министр ознакомится с ходом жилищного строительства, развитием автомобильного кластера, посетит ряд предприятий сельского хозяйства и металлургии, а также проведет совещание по вопросам повышения качества оказания населению государственных услуг.

Кроме того, Масимов проведет отдельное совещание по развитию животноводства с участием руководителей сельхозпредприятий. Особое внимание будет уделено проблемам загрузки имеющихся мощностей отечественных предприятий и повышению качества производимой продукции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить