По подозрению к организации теракта в Джидде задержано 12 пакистанцев

1149

Саудовские спецслужбы «затягивают петлю» вокруг террористов «Исламского государства», преследуя тех, кто участвовал в организации недавних террористических взрывов в Королевстве , передает Казинформ.

Об этом заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел КСА генерал-майор Мансур аль-Турки на встрече с прессой в Эр-Рияде. По его словам, спецслужбы КСА не исключают связи между терактами в Джидде, Катифе и Медине, так как исполнителями использовалось одно и то же вещество во всех  трех взрывах.

Кроме того, есть данные о координации между террористами, в особенности между взрывами в Катифе и Медине, поскольку оба нападения произошли во время вечерней молитвы Магриб.

Генерал-майор Аль-Турки также отметил, что в подозрении к теракту в Джидде задержано 12 пакистанцев. Один из них некий Абдулрахман Салех ранее был задержан дважды за участие в массовых беспорядках на территории Королевства.

Имамы мечетей в большинстве стран Ближнего Востока посвятили свои пятничные проповеди осуждению терроризма и нарушению неприкосновенности мечети Пророка. Имамы предупредили террористов, что они не достигают своих целей в Саудовской Аравии и других стран региона.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить