Парламент Ирака обсудит последствия теракта в Багдаде

986

Парламент Ирака соберется в понедельник на первое заседание с конца апреля, когда их в знак протеста против политики властей стали бойкотировать депутаты шиитского "Движения ас-Садра", сообщил телеканал "Аль-Арабия", передает РИА Новости.

В апреле в иракском парламенте произошел раскол на фоне неудачных выборов нового правительства и сложной политической ситуации в связи с ростом коррупции.

Как указал спикер иракского парламента Салим аль-Джабури, в первую очередь, депутаты обсудят теракт, который произошел в торговом районе Эль-Каррада в центре Багдада рано утром 3 июля и унес жизни почти 300 человек.

По его словам, речь на заседании парламента пойдет об усилении мер безопасности, расследовании теракта и выплате компенсаций семьям погибших и пострадавшим.

В ночь на 3 июля заминированный автомобиль взорвался в центре Багдада в районе Эль-Каррада, где расположено большое число ресторанов и торговых площадей. В результате теракта погибли 292 человека. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить