В Актау "заминировали" вокзал

1082

Транспортные полицейские задержали мужчину, передавшего ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве на железнодорожном вокзале в Актау,  сообщила пресс-служба ДВД на транспорте, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, 9 июля в 20.10 по местному времени в дежурную часть Линейного отдела внутренних дел на станции Актау поступило телефонное сообщение от дежурного Центрального оперативного управления ДВД по Мангистауской области о том, что на номер "102" позвонило неизвестное лицо мужского пола и сообщило, что в здании железнодорожного вокзала станции Мангышлак находится взрывное устройство.

"По получению данной информации личный состав ЛОВД на станции Актау был поднят по сигналу "Сбор", оцеплена прилегающая территория железнодорожного вокзала, эвакуированы пассажиры и его работники. Оповещены все службы оперативного реагирования", — говорится в сообщении.

Саперами ДВД Мангистауской области взрывчатых веществ обнаружено не было. В 22.10 часов была дана команда "Отбой"

По данным ДВД на транспорте, 10 июля при проведения оперативно-розыскных мероприятий и с помощью камер видеонаблюдения на железнодорожном вокзале был установлен и задержан гражданин 1991 года рождения, уроженец Актау, который дал признательные показания.

"Как пояснил злоумышленник, он озвучил столь тревожное сообщение из хулиганских побуждений, так как хотел посмотреть реакцию полиции в такой ситуации. Вышеуказанный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 273 Уголовного кодекса РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма)", — отмечается в пресс-релизе.

Санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

В данное время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УВД Актау. Проводится расследование.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube