Казахстанские автогонщики едут «путями древних караванов» в рамках ралли «Шелковый путь-2016»

1381

Казахстанская команда «MobilEx Racing Team», участвующая в многодневном ралли-марафоне «Шелковый путь-2016», прибыла накануне в столицу Башкортостана - Уфу. Рано утром экспедиция выдвинулась в сторону казахстанской границы, передает Казинформ.   

Следующий этап, который предстоит пройти участникам многодневки, Уфа - Костанай.

Как сообщили в пресс-службе команды «MobilEx Racing Team», маршрут Уфа - Костанай протяженностью 815,15 км называется  «Путями древних караванов». И включает в себя дорожную секцию (доездку до старта) 343,09 км. Скоростной участок 200,43 км и доездку до финиша  271,63 км.

Отметим, накануне казахстанская команда вместе с остальными участниками второй этап ралли-марафона «Шелковый путь» по маршруту Казань - Уфа, преодолели по асфальту. Еще накануне вечером в Казани зарядил дождь, который продолжался всю ночь.

По этой причине организаторы приняли решение даже не сокращать этап, а полностью отменить его. Для штурманов этот этап «Просторы Башкирии» должен был стать премьерной проверкой на «Шелковом пути-2016».

«В этом году на Дакаре была похожая ситуация, один день отменили. Мы все ждали после суперстейджа начала большой гонки, все настроились. Но в Южной Америке шли дожди, как и здесь сейчас. И организаторам пришлось с точки зрения безопасности отменить спецучасток. Мы тогда не узнали одну и ту же местность - до ливня и после, это было что-то страшное...  Поэтому организаторы «Шелкового пути» поступили правильно, это очень большой марафон, мы заложники ситуации - с точки зрения погоды. Но уверен, всё будет хорошо», - поделился своими эмоциями штурман экипажа №120 (автомобиль Toyota Hilux, категория T1.1) Дмитрий ЦЫРО.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить