Кому предоставят арендное жилье без права выкупа

3008

Арендное жилье без выкупа будет предоставлено наиболее социально-уязвимым слоям населения. Об этом сообщил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев.

«Хочу отметить, что в рамках поручений Главы государства 10 февраля текущего года уже начата реализация строительства арендного жилья с выкупом. На эти цели на 2016 год выделены 53 млрд тенге. Есть возможность изменить целевую направленность начатого строительства с арендного жилья с выкупом на арендное жильё без выкупа. Для этого будет необходимо внести изменения в протокол Совета по управлению национальным фондом с тем, чтобы обеспечить строительство жилья без выкупа. И тогда у нас будет пул жилья, которым мы сможем оперировать, начиная с 2016 года для повышения трудовой мобильности населения», - сказал он, выступая на заседании правительства РК, передает Казинформ.

По его словам, арендное жилье без выкупа будет предоставлено наиболее социально-уязвимым слоям населения, а также для повышения мобильности передвижения рабочей силы внутри Казахстана с тем, чтобы способствовать трудовой миграции с трудоизбыточный регионов в те регионы, где есть недостаток рабочей силы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить