РФ может разместить ракетные подразделения на востоке в ответ на ПРО в Корее

1751

Россия может разместить на востоке страны ракетные подразделения с радиусом ракет до зоны размещения системы ПРО в Республике Корея, заявил РИА Новости в пятницу первый замглавы оборонного комитета Совфеда РФ Евгений Серебренников.

Ранее СМИ со ссылкой на заявление Минобороны РК сообщили, что Вашингтон и Сеул договорились о развертывании на Корейском полуострове системы ПРО. В документе подчеркивается, что ПРО не будет иметь других целей, кроме ракет КНДР.

"Мы будем учитывать решение о размещении американцами ПРО в Южной Корее при своем военном планировании. Совместно с Минобороны будут выработаны конкретные решения об усилении влияния на этом направлении, в том числе путем размещения ракетных и наземных подразделений", -- сказал Е. Серебренников.

Он подчеркнул, что эти подразделения могут быть размещены в любом месте "с учетом радиуса ракет для достижения зоны развертывания ПРО в Южной Корее".

Сенатор не исключил, что прежние планы по восстановлению военной базы на Курилах, с учетом размещения ПРО, "могут быть сдвинуты на более близкое время".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить