В Германии принят спорный закон, призванный защитить секс-работниц

1666

В Германии принят закон о проституции, призванный всесторонне защитить секс-работников и предотвратить торговлю людьми, сообщает Newsru.com. При этом некоторые немецкие политики предполагают, что новый пакет мер окажет обратный эффект и приведет к увеличению числа проституток, работающих нелегально. По разным оценкам, в ФРГ в области секс-услуг заняты от 150 до 700 тысяч женщин.

Бундестаг одобрил закон о проституции 7 июля, сообщает DW со ссылкой на агентство dpa. Документ поможет занятым в сфере секс-услуг женщинам получить более эффективную защиту от насилия, эксплуатации и принуждения, заявила министр по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодежи Мануэла Швезиг.

Согласно новому закону, секс-работницы в Германии будут обязаны раз в два года в обязательном порядке регистрироваться. Кроме того, проституткам придется раз в год проходить обязательную консультацию в ведомстве по вопросам здравоохранения. Секс-работники в возрасте с 18 до 21 года должны регистрироваться ежегодно. Отсутствие регистрации будет караться штрафом в размере тысячи евро. По словам Швезиг, предусмотренные законом "обязанности предназначаются не для притеснения, а для защиты женщин", в том числе, от принуждения к секс-работе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить