13 млрд тенге будет выделено в 2016 на решение проблемных вопросов Алматы

1580

В Алматы на внеочередной VII сессии городского маслихата VI созыва утвердили изменения в бюджет города на 2016 год, передает Казинформ.

«Предлагается уточнить бюджет города Алматы на 2016 год в общей сумме 479 млрд 988 млн 316 тысяч 2 тенге. Реально располагаемый бюджет составит 382 млрд 304 млн 380 тысяч тенге», - сказал руководитель управления экономики и бюджетного планирования города Алматы Максат Кикимов, обращаясь к депутатам маслихата.

Он отметил, что в нынешних сложных экономических условиях Главой государства Нурсултаном Назарбаевым уделяется особое внимание сохранению рабочих мест, поддержанию деловой активности и экономического роста.

«В целях реализации семи приоритетов «Программы развития Алматы-2020», а также решения имеющихся проблемных вопросов предлагается выделить из бюджета города 13 млрд 122 млн 414 тысяч тенге», - отметил он.

В частности, на социальную сферу выделяется 3,7 млрд тенге. В сферу здравоохранения 1,6 млрд тенге. На текущий ремонт 38 парков и скверов выделяется 303,4 млн тенге. На строительство новых и модернизацию уличных систем освещения выделяется 1,2 млрд тенге. 2 млрд тенге на ремонт 292 дворовых территорий в шести городских районах.

Стоит отметить, что депутаты одобрили изменения в бюджет. «Деньги, которые мы выделяем, - это те средства, которые мы сэкономили при планировании. Еще раз хочу вас поблагодарить за эту поддержку», - подвел итоги сессии аким Алматы Бауыржан Байбек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить