"Нур Отан": К 2021 Казахстан войдет в топ-25 рейтинга Doing Business

1569

Партия «Нур Отан» и Национальная палата предпринимателей «Атамекен» подписали сегодня меморандум о сотрудничестве в области системного взаимодействия по вопросам развития предпринимательства и защиты интересов бизнеса, передает Казинформ.

Документ скрепили подписями первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Мухтар Кул-Мухаммед и председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Аблай Мырзахметов.

Цель подписания - обеспечение взаимной поддержки и активного сотрудничества в осуществлении совместных согласованных действий по вопросам повышения конкурентоспособности отечественного предпринимательства, а также создания благоприятных правовых, экономических и социальных условий для реализации бизнес-инициатив.

На церемонии подписания М.Кул-Мухаммед напомнил, что одной из ключевых задач, поставленных Главой государства в Стратегии развития Казахстана до 2050 года, является увеличение доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны до 50%. «Для достижения высокой цели, которую обозначил Лидер нашей партии, по вхождению Казахстана в ТОП-30 ведущих стран мира нам необходимо создать максимально комфортные условия для работы предпринимателей. В этом сложном деле важную роль должна сыграть партия «Нур Отан». Мы подключим все наши ресурсы как в центре, так и в регионах, чтобы оказывать оперативную и эффективную помощь отечественным бизнесменам, потому что предпринимательство - это фундамент процветающей экономики», - сказал Мухтар Кул- Мухаммед.

Следует отметить, что в рамках своей предвыборной программы «Казахстан - 2021: Единство. Стабильность. Созидание» «Нур Отан» взяла на себя обязательство довести до уровня ведущих стран мира условия для предпринимательской деятельности в Казахстане. Главный акцент будет сделан на улучшении таможенного администрирования, разрешительной системы, автоматизации процессов субсидирования и гарантирования кредитов.

Партия также поставила задачу вывести нашу республику в ТОП-25 стран рейтинга «Doing Business» к 2021-му году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить