В Таразе за избиение 2-летнего мальчика 6-летней девочкой может ответить воспитатель детсада

1510

Жительница Тараза написала заявление на воспитательницу детского сада после того, как ее 2-летнего сына побила 6-летняя девочка, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ранее в полиции Жамбылской области сообщили, что 30 июня поступило заявление от 26-летней жительницы Тараза о принятии мер в отношении воспитательницы одного из детских садов города. В отношении воспитательницы начато досудебное расследование по статье 140 УК РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В отношении потерпевшего ребенка была назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится доследственная проверка.

Как сообщили агентству "Новости-Казахстан" в областной прокуратуре, первого июля в областную детскую больницу поступил двухлетний мальчик с диагнозом "ушиб мягких тканей лица, гематомы".

Как было установлено, 30 июня мальчик, находясь детском саду, был избит шестилетней девочкой.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований УВД города Тараз по части 2 статьи 140 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего — ред.). Ведется досудебное расследование", — сообщили агентству в прокуратуре.

Ход досудебного расследования уголовного дела взять на контроль, заверили в прокуратуре.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить