В метро Тайбэя произошел взрыв: более 20 человек пострадали

1432

В Тайбэе, столице Тайваня, в вагоне метро прогремел взрыв, передет Newsru.com. По предварительным данным, в результате взрыва 21 человек получили ранения различной степени тяжести. На месте происшествия уже работают правоохранительные органы, медики и спасатели, сообщает CCTV. В полиции Тайваня не исключают версию теракта.

Журналистам уже стало известно, что на одном из сидений в вагоне метро полиция обнаружила следы взрывчатого вещества, предположительно, находившегося в коробке размером 15 на 20 сантиметров. Кроме того, в вагоне был обнаружен предмет, похожий на петарду. В настоящее время информация о причине взрыва уточняется.

Сообщается, что инцидент произошел в четверг вечером на станции Суншань в шестом вагоне поезда. После взрыва вагон охватило пламя. К настоящему времени огонь был локализован и потушен, все пострадавшие были доставлены в близлежащие госпитали. Из 24 человек, находившихся непосредственно рядом тем местом, где произошел взрыв, троим медицинская помощь не понадобилась.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить