175 фактов управления авто лишенными прав акмолинцами зафиксировано с начала года

1435

Очередной факт управления автотранспортным средством водителем, лишенным права управления, зарегистрирован в Акмолинской области, сообщает Казинформ.

Только за два дня полицейские выявили 3 таких факта, всего же с начала года таких преступлений - 175.

Как сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области, нарушение выявлено в одном из населенных пунктов Коргалжинского района. Участковым инспектором полиции, обслуживающим территорию села Сабынды, была остановлена автомашина «BMW-519», за рулем которой оказался 32-летний местный житель. Как впоследствии показало заключение медицинского освидетельствования, за руль молодой человек сел в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. Вместе с тем, как установили полицейские, водитель иномарки был лишен права управления до 2017 года.

Теперь нарушитель будет отвечать перед законом уже в порядке уголовного проступка. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 346 ч. УК РК.

Вместе с тем, полицейские напоминают жителям области, что за управление транспортным средством, будучи лишенные права управления, нарушители будут привлечены к уголовной ответственности и наказаны штрафом в размере до 500 МРП либо арестом на срок до 90 суток.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить