Комитет Европарламента одобрил безвизовый режим для Украины и Грузии

1691

Комитет по иностранным делам Европарламента рекомендовал предоставить безвизовый режим гражданам Украины, Грузии и Косово, говорится в пресс-релизе инстанции, накоторый ссылается Newsru.com.

За предоставление Украине безвизового режима проголосовали 42 депутата, трое были против и шестеро воздержались. За безвизовый режим для Грузии проголосовали 43 человека, против было пять депутатов, трое воздержались. Больше всего противников подобного режима было у Косово - семь человек. Одобрили это решение 38 голосов, шесть человек воздержались.

Далее решение Комитета по иностранным делам отправится в Комитет по гражданским свободам, который тоже будет голосовать за отмену виз для Грузии, Украины и Косово, однако это произойдет уже после летнего перерыва.

Выступавший в Европарламенте докладчик по вопросу Украины Яцек Сариуш-Вольский заявил: "Украина сделала большой шаг вперед на европейском пути со времени Евромайдана. Он боролся за ее европейский выбор и европейские демократические ценности. Украина, бесспорно, успешно выполнила все критерии, необходимые для предоставления безвизового режима как можно скорее и без каких-либо дальнейших проволочек" (цитата по 112.ua).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить