В Алматы открылся завод по производству LED-продукции

2994

В Алматы открылся завод DS Multimedia CA по производству LED-приборов под брендом Tecata, сообщила пресс-служба акимата города.

На открытии завода присутствовал заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов.

«В рамках второй пятилетки в Алматы будут реализованы 67 проектов на 170 млрд тенге с созданием 10 800 новых рабочих мест. Из них в текущем году уже запущены 6 проектов. Данный завод является седьмым по счету объектом Карты индустриализации. Кроме того, он является первым открывшимся объектом второй очереди строительства инфраструктуры Специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий». Отрадно, что на предприятии будут изготавливаться LED-оборудование высокого качества, которое будет дешевле на 20%, так как завод расположен в СЭЗ «ПИТ», - отметил Аукенов.

Производство на заводе осуществляется с помощью трансфера технологий от южнокорейских партнеров компании, контроль качества продукции осуществляется благодаря собственной R&D-лаборатории.

Открытие завода позволит реализовать проекты по smart-освещению.

Планируется, что завод будет производить 400 тыс. светодиодных ламп, 25 тыс. LED-экранов и 38 тыс. LED-оборудования в год. Это шестой по счету завод DS Multimedia в мире. Ранее предприятия были запущены в Сингапуре, Малайзии, Египте, Бразилии, Южной Корее, а ныне и в Казахстане.

Открытие завода позволило создать 50 рабочих мест, а с выходом на полную мощность это число планируют довести до 150.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить