В Алматы огласили приговор по делу о продаже младенцев

1881

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Алматы огласили приговор в отношении виновных в продаже младенцев в роддоме, сообщает Казинформ.   

По делу проходили 32 подсудимых, представших перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 135 ч. 2 «Торговля несовершеннолетними», ст. 385 ч. 2,3 «Подделка, изготовление документов» Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Среди подсудимых - 9 бывших медработников Алматинской многофункциональной клиники, 1 бывший медработник, 4 роженицы, 1 муж роженицы и 17 покупателей, среди которых есть посредники.

Уголовное дело состоит из 45 томов.

Причастных к пропаже детей - 15 женщин - признали виновными. Им назначили от двух до девяти лет лишения свободы  с конфискацией имущества. Отбывать наказание будут в колонии общего режима.

Ранее в отношении 18 лиц судом была избрана мера пресечения в виде залога. В отношении остальных 14 подсудимых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, об этом жутком инциденте стало известно в декабре 2015 года. В родильном отделении Алматинской областной многопрофильной больницы медработниками была организована преступная группировка по продаже младенцев. По данным следствия, за одного младенца они получали от 150 тысяч тенге до шести тысяч долларов. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить