Эрдоган подтвердил причастность выходцев из бывшего СССР к теракту в Стамбуле

1634

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что по делу о теракте в аэропорту Стамбула, унесшем жизни 45 человек, задержаны 30 подозреваемых, сообщет Newsru.com.

Глава государства подтвердил данные прессы о том, что в атаке 28 июня принимали участие уроженцы Дагестана, а также выходцы из бывших советских республик - Киргизии и Таджикистана. Об этом турецкий лидер сказал во вторник, 5 июля, выступая перед журналистами после молитвы по случаю праздника Ураза-байрам в одной из стамбульских мечетей, сообщает издание Hurriyet.

"К сожалению, к теракту причастны наши соседи с Северного Кавказа", - сказал Эрдоган. Президент Турции также подтвердил, что нападение экстремистов на аэропорт было организовано террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в Казахстане).

В свою очередь AFP со ссылкой на турецкое агентство Dogan сообщает, что в общей сложности обвинения по делу о теракте в аэропорту Стамбула предъявлены 30 подозреваемым. В частности, 17 человек, среди которых 11 россиян и шесть граждан Турции, подозревают в "принадлежности к вооруженной террористической группе".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить