Brent может снизиться к 45 долларам за баррель

1774

Цены на нефть европейского сорта Brent не очень уверенно после того как глава авторитетной нефтетрейдинговой компании Vitol  Иан Тэйлор отметил, что не видит никаких фундаментальных предпосылок для укрепления котировок существенно выше 50 долларов за баррель.

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне в 12.50 по московскому времени снижались на 1,9% и находились на уровне 49,05 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI также терял 1,9% до 47,70.

Прогнозы нефтетрейдинговой компании Vitol, за которыми внимательно следят участники рынка нефти, опубликованные вчера, в большей степени повторили точку зрения Goldman Sachs. Ожидается некоторое замедление темпов роста спроса на нефть во второй половине 2016 года, что будет сдерживать возможности дальнейшего роста цен. К концу 2017 года Vitol прогнозирует повышение до 60 долларов за баррель.

Цены на нефть коснулись сопротивления в области 52 доллара за баррель на прошлой неделе, но снова не смогли двинуться далее вверх. Объемы торгов выше 51 доллара з баррель стали быстро снижаться. Можно отметить, что Иан Тэйлор озвучил то, с чем согласны большинство участников рынка, а потому и активизировались продавцы.

Тем не менее, поводов для масштабных распродаж также нет. В четверг будут опубликованы данные по коммерческим запасам из США. Если он двинут котировки ниже 45 долларов за баррель, то это уже повод открывать длинные позиции,  так как падение туда означает попытку двинуться в сторону 30-40 долларов, а это уже общепризнанный эмоциональный перегиб.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить