Павлодарские фермеры будут поставлять продукцию в Алматы без посредников

1575

Власти города определили 48 инвестиционных проектов, направленных на сокращение импорта, сообщает управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.

Как показывает проведенный анализ, в мегаполисе выявлено 86 товарных групп, импортируемых в наибольших объемах. К примеру, завозится половина потребляемых сыров и мяса птицы, более 40% колбасных изделий и сливочного масла. Власти города призывают отечественных производителей выпускать все необходимые товары внутри страны, обеспечив тем самым продовольственную безопасность. Об этом шла речь на совещании по сотрудничеству в рамках межрегиональной кооперации между городом Алматы и Павлодарской областью.

«Мы завозим товары на $11 млрд в год. Если будем покупать и продавать товары внутри страны, то и деньги будут оставаться внутри страны. Алматы – несырьевой регион. У нас с Павлодарской областью намечается взаимовыгодное сотрудничество. То, что нужно Алматы, есть в Павлодаре, а то, что нужно Павлодару, есть в Алматы. И мы обещаем вам в 100% объеме покупать товары, которые вы можете нам поставлять», - сказал заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов.

Сельхозтоваропроизводители Павлодарской области выразили готовность поставлять в мегаполис различные виды товаров, среди которых  кисломолочная, мясная, рыбная, кондитерская продукция. Для этих целей стороны подписали меморандум о прямых поставках, что позволит обеспечить импортозамещение, а также прямой сбыт продукции от производителя к покупателю без системы посредников и как следствие снизить цены на продовольственные товары. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить