Премьер Нидерландов: Brexit - сигнал о том, что ЕС нужны изменения

1563

Итоги референдума в Великобритании – это сигнал о необходимости изменений в Евросоюзе, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе пленарной сессии Европарламента, трансляция которой ведется из Страсбурга. Об этом сообщает РИА Новости.

Нидерланды председательствовали в Совете ЕС с 1 января по 30 июня 2016 года, именно во время этого президентства состоялся референдум в Соединенном Королевстве.

"Brexit – это сигнал, и не единственный, что необходимы изменения. Я считаю, что худшим ответом на Brexit будет, если Брюссель и европейские столицы будут продолжать жить, как прежде. Это покажет полное пренебрежение к существующей реальности в странах ЕС. Будет неправильным и спешить с политической интеграцией и более федеральной Европе, это также будет отказом почувствовать ощущения многих европейцев, для которых ЕС стал чем-то далеким. Я думаю, что единственная разумная дискуссия – о снижении бюрократии и больших ощутимых результатах в вопросе благополучия (граждан ЕС – ред.)", — сказал он.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза (Brexit) проголосовали 51,9% британцев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить