Назарбаев рассказал о своих впечатлениях после избрания первым президентом

1375

Нурсултан Назарбаев в документальном фильме «Глава государства» рассказал о своих впечатлениях при избрании президентом Казахстана. 

«Меня избрали первым президентом моей страны, хотел я этого или нет. Я кандидатуру свою не снял же, не отказался, значит, хотел, и это было приятно. Но в то же время было страшно. Советский союз развалился. Разваленная страна. Все стоит. Экономика не работает. И тебе придется что-то людям говорить, а самое главное, что-то сделать для улучшения жизни народа. И тогда с мыслями идешь, что «это могу сделать», а «по этому, может, поможет случай», - поделился воспоминаниями Нурсултан Назарбаев.

Президент отметил, что если у руководителя нет никаких мыслей, ни к чему хорошему не приведет. «Поэтому, будучи председателем правительства, я старался собирать хороших ребят. Особенно в первые годы президентства  я собирал экспертов, прежде всего, российских, которые мне были знакомы, экономистов, финансистов, американских, европейских, южнокорейских и с ними сидел часами, изучая опыт», - рассказал глава государства. 

Президент сравнил Казахстан в первый год независимости с осколком  разбившейся большой тарелки, которая называлась Советским союзом. «В наших условиях оборвались экономические связи, взаимные поставки, людские отношения, дороги - все остановилось. И что с таким государством делать, и как его вести?», - добавил Нурсултан Назарбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить