Торги в Токио открылись снижением котировок

1331

Торги на Токийской фондовой бирже (ТФБ) открылись во вторник снижением основных показателей, передает ТАСС.

Ключевой индекс Nikkei, отражающий колебания курсов акций 225 ведущих компаний страны, за первые 15 минут операций (к 03:15 мск) снизился на 0,86% до отметки 15639,47 пункта. Более широкий индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, опустился на 0,76% и остановился на отметке 1252,38 пункта.

Показатели на ТФБ ушли вниз вслед за биржами ЕС. Кроме того, инвесторы предпочли зафиксировать прибыль после шести дней роста. Негативным фактором на рынке является нестабильный курс японской валюты, который вновь стал укрепляться, несмотря на снижение опасений, вызванных результатами референдума в Великобритании.

"Курс иены сейчас негативно влияет на положение дел на рынке. При сохранении нынешнего уровня рассчитывать на сильное укрепление показателей в долгосрочной перспективе не стоит. В связи с этим инвесторы ожидают, что Банк Японии пойдет на дальнейшие меры по денежному смягчению", - полагает аналитик Daiwa Securities Юкико Оно.

В начале торгов на 0,35% снизилась стоимость акций автоконцерна Toyota Motor. Падение стоимости ценных бумаг на 3,2% также зафиксировала компания Fast Retailing, управляющая магазинами одежды Uniqlо. Более чем на 1% снижаются акции телекоммуникационной компании Softbank и производителя электроники Sony.

На открытии ТФБ японская валюта укрепилась и торгуется на уровне 102,49 - 102,51 иены за 1$.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить