Неделя боевой готовности началась в войсках Казахстана

1644

Мероприятия по проверке боевой готовности стартовали во всех частях и подразделениях вооруженных сил Казахстана, сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана.

"Отличительной особенностью является отработка вопросов приведения в высшую степень боевой готовности в ночное время. При этом особое внимание уделяется противодиверсионной безопасности", — отмечают в оборонном ведомстве.

Военнослужащим предстоит сдать зачеты по основным нормативам профессиональной боевой и физической подготовки, подразделения совершат марши в заданные районы с привлечением военной техники.

"Мероприятия проводятся по принципу "от простого к сложному". Сначала на уровне отделений и взводов, далее рот и батальонов, воинских частей, региональных командований (родов войск), затем на уровне видов войск и в масштабе Вооруженных Сил", — отмечают в Минобороны.

В понедельник военнослужащие Центрального аппарата МО сдали зачеты по огневой подготовке на полигоне войсковой части 68665. Офицеры и сержанты выполнили стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В органах управления проведены раздельные и совместные штабные тренировки.

"Сегодня в условиях резко меняющегося характера военных конфликтов, а также вводимых современных образцов вооружения и военной техники от военнослужащих требуются полная самоотдача, добросовестное обучение, высокое мастерство и умение оперативно реагировать на быстро меняющиеся ситуации. Как отмечают сами военнослужащие, чтобы оставаться в полной боеготовности, необходимо настойчиво и неустанно закаляться физически, воспитывать в себе мужество, стойкость, выносливость, дисциплинированность и исполнительность", — резюмируется в пресс-релизе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить