Акции старейшего в мире банка рухнули до рекордного минимума

1574

Стоимость акций Monte dei Paschi di Siena (старейший в мире банк, третий по величине в Италии) упала до рекордного минимума. Об этом в понедельник, 4 июля, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Financial Times. Резкое падение произошло после того, как Европейский центробанк (ЕЦБ) потребовал от Monte dei Paschi сократить проблемные кредиты.

В прошлом году их совокупный объем составил 46,9 миллиарда евро. ЕЦБ требует понизить его до 38,9 миллиарда к концу 2017 года, а затем до 32,6 миллиарда к концу 2018-го.

Банк намерен предоставить свои предложения по сокращению кредитов до принятия окончательного решения ЕЦБ, которое ожидается к концу июля 2016 года, сказал представитель Monte dei Paschi. При этом не сообщается, какое наказание грозит финансовой организации при несоблюдении требований регулятора.

К 4 июля акции Monte dei Paschi di Siena упали по сравнению с пиковыми значениями в марте прошлого года почти на 86 процентов, до 0,35 евро. 23 июня после объявления итогов референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (так называемый Brexit) ценные бумаги банка рухнули на 35,5 процента, до 0,54 евро за акцию. Акции Monte dei Paschi di Siena торгуются на Итальянской фондовой бирже (Borsa Italiana, Милан).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить