Алматы Марафон объявил о старте регистрации на летний забег

1509

Алматы Марафон объявляет о начале регистрации для участия в летнем забеге, который состоится 16 июля в Роще им. Баума.

- Промежуточные забеги – важные подготовительные соревнования, целью которых является популяризация здорового образа жизни круглый год, - сказала исполнительный директор Алматы Марафона Салтанат Казыбаева. – Самым крупным беговым стартом после самого марафона является Летний забег, регистрацию которого мы открываем сегодня. Соревнование пройдет в Роще им. Баума. По традиции мы предлагаем 3 дистанции: 2 км для детей, а также 7,5 и 15 км для взрослых. Пропускная способность трассы Рощи им. Баума ограничена, поэтому мы закроем регистрацию 10 июля или как только будет достигнут лимит в 700 человек.

- Компания Санофи поддерживает Летний забег, уделяя особое внимание людям с сахарным диабетом, а также повышению осведомленности и профилактике данного заболевания, – отметила Надежда Лабодовская, руководитель направления по коммуникациям Санофи Центральная Азия. – Благодаря исследованию на гликированный гемоглобин, которое было организовано при поддержке нашей компании для участников Алматы Марафона, у 3 из 134 сдавших анализ, был выявлен повышенный уровень сахара в крови. Недавно мы поддержали инициативу ОФ «Фонда диабетического просвещения РК» по созданию специального бегового клуба для людей с сахарным диабетом. Члены клуба могут под наблюдением врача-эндокринолога тренироваться, как настоящие спортсмены, и даже участвовать в марафонах. Некоторые из них зарегистрировались для участия в летнем забеге.

Напомним, что Летний забег станет первым из трех промежуточных забегов, которые планомерно подводят бегунов-любителей к главному старту года – Алматы Марафону. Ознакомиться с маршрутом и зарегистрироваться можно по ссылке: http://www.almaty-marathon.kz/ru/zabeg/

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить