Власти КНР запретили прессе публиковать непроверенную информацию из соцсетей

1664
Фото: daad.de

Интернет-регулятор Китая усилит кампанию по недопущению и борьбе с распространением в СМИ ложных информационных сообщений и слухов, взятых из социальных сетей, передает РИА Новости.

Государственное управление по вопросам кибербезопасности опубликовало постановление с целью усиления борьбы и недопущения распространения ложных информационных сообщений в интернет-пространстве. Ведомство дало поручение "всем интернет сайтам принять необходимые меры, чтобы содержание опубликованных информационных сообщений было достоверным, всесторонним, объективным и правдивым".

"…Строго запрещается напрямую использовать в информационных сообщениях непроверенную и неподтвержденную информацию, опубликованную в социальных сетях и других интернет-платформах", — говорится в сообщении.

Интернет-регулятор потребовал от всех веб-сайтов привести в соответствие со стандартами процесс опубликования информационных сообщений в мобильных приложениях, социальных сетях и на других интернет-платформах. Строго запрещается использовать слухи при написании новостных сообщений или полагаться на догадки и фантазию, искажать факты, говорится в сообщении.

Ранее агентство Синьхуа сообщало о том, что власти запустят кампанию, направленную против онлайн-комментариев и репостов, содержание которых противоречит законам.

С 1 марта 2015 года власти Китая ужесточили контроль за информацией в интернете. Новые правила запрещают использование аватаров, а также любой информации, нарушающей конституцию и другие законодательные акты; информации, причиняющей "ущерб государственной безопасности страны", раскрывающей государственную тайну, подрывающей политический режим и единство страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить