Казахстан планирует производить не менее 200 тыс. автомобилей к 2025

1702

Казахстан планирует производить не менее 200 тысяч автомобилей к 2025 году, а также экспортировать автомобили в Россию и Центральную Азию, сообщил министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек, передает ИА Новости-Казахстан.

"По автомобилестроению планируется выйти на производство не менее 200 тыс единиц к 2025 году, достичь 50% локализации в ближайшие 3-4 года и начать экспорт автомобилей в Россию и Центральную Азию…в этом году начнутся первые экспортные поставки", — сказал Касымбек в ходе рабочего совещание об итогах индустриализации за первое полугодие 2016 с участием президента Казахстана.

Он отметил, что "в 2020 году производительность и экспорт товаров должны вырасти до 22% и 19% соответственно". "Для этого потребуется порядка 4,5 трлн тенге инвестиций в основной капитал обрабатывающего сектора, мы планируем, что на каждый тенге бюджетных средств будет привлечено порядка четырех тенге частных инвестиций", — сказал министр.

Он заверил, что предприятия обрабатывающей промышленности, которые будут выходить на экспорт или заниматься повышением своей производительности, получат безусловную поддержку.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить