Назарбаев похвалил главу МИР РК за "правильно поставленные задачи"

1673

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев похвалил недавно назначенного на должность министра по инвестициям и развитию Казахстана Жениса Касымбека за "правильно поставленные задачи", которые, по мнению главы государства, позволят войти республике в число 30 самых конкурентоспособных стран мира к 2035 году, передает ИА Новости-Казахстан.

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ставил задачу по вхождению Казахстана в число 30 наиболее конкурентоспособных стран к 2050 году.

"Что мы получим по завершению второй индустриальной пятилетки? В черной металлургии мы сконцентрируемся на развитии производства передовых видов стали: высококачественное, высокопрочное, антикоррозийное и другие виды. Также будем уделять большое внимание производству готовых изделий. В цветной металлургии мы сконцентрируемся на технологиях, повышающих комплексность извлечения металлов из руд, а также на усиление партнерства с ведущими зарубежными производителями готовых изделий", — сказал Касымбек в ходе совещания по итогам индустриализации.

"В агрохимии мы делаем ставку на расширение номенклатуры продукции, начнем производство практически всех видов удобрений: азотных, фосфорных, калийных, комплексных. В сфере нефтегазохимии важным является запуск интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области", — добавил он.

"Вот то, что перечислил – в трех базовых, гигантских отраслях – они у нас в плане, они абсолютно реальные. Вот достижение этих целей – это главная работа всего правительства и вашего министерства, и всех регионов и акимов. Если каждый год контролировать и каждый год достигать поставленных целей – мы все это сделаем и будем среди 30 самых развитых государств мира. Ты говорил — к 2035 году, а мы ставили к 2050 году, значит…новый молодой министр, ставит задачу правильно. Хорошо, давай дальше", — прокомментировал его выступление Назарбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить