Муратхан Токмади установил новый рекорд по длинному триатлону Ironman в Техасе

7550

Новый абсолютный рекорд в Центральной Азии установил президент республиканской Федерации любительского триатлона Муратхан Токмади на чемпионате Северной Америки по длинному триатлону Ironman в Техасе, сообщила казахстанская федерация любительского триатлона, передает ИА Новости-Казахстан.

Как отмечается в сообщении, состязания проходили в сложных погодных условиях. Из-за непрекращающегося дождя, грозы и шквального ветра организаторы Ironman даже остановили соревнования на 30 минут, пришлось заменить велотрассу на новую с 88 поворотами и разворотами.

"Казахстанский триатлет, выступавший в возрастной группе 50-54 года, преодолел сложную дистанцию за 10 часов 31 минуту. В итоговом протоколе среди участников всех возрастов М.Токмади вошел в топ-22 сильнейших триатлетов мира, завоевав титул Ironman", — говорится в сообщении.

Муратхан Токмади стал первым казахстанцем, участвовавшим на чемпионате США по длинному триатлону.

Гонка Ironman считается одним из наиболее сложных соревнований в мире. Она состоит из трех этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыв на 3,8 км, заезд на велосипеде на 180 км и марафонский забег на 42 км.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить