Ариф Бабаев вышел из состава правления Казкома

7119

АО «Казкоммерцбанк» уведомляет о назначении управляющим директором банка Рашида Амирова и выходе из состава правления банка с 11 мая 2015 года управляющего директора Арифа Бабаева, передает пресс-служба банка.

Рашид Амиров будет курировать казначейство, инвестиционный блок и работу с национальными холдингами и компаниями, сменив на этой должности г-на Бабаева, принявшего приглашение поработать  в  производственном секторе экономики.

Фото: Вадим Соловьев

Г-ну Амирову 32 года, он обладает управленческим и профессиональным опытом в сфере корпоративных финансов, управления активами, инвестиционного банкинга и финансового анализа. До настоящего времени занимал должность управляющего директора, члена правления Международного финансового центра Астана. В прежние годы работал заместителем директора департамента монетарных операций и управления активами в Национальном банке,  директором департамента корпоративных финансов в АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», а также в администрации президента, Министерстве  экономики и бюджетного планирования, входил в состав Совета директоров АО «Темирбанк». Рашид Амиров имеет дипломы Казахского экономического университета (экономист-международник) и Манчестерской школы бизнеса (магистр в области финансов), является выпускником программы «Болашак». Кроме того, обучался по программе для руководящих работников в IMD Business School (Швейцария), и в настоящее время проходит там же обучение по программе Executive MBA.

«Мы пригласили Рашида Амирова в свою команду, хорошо зная его высокие профессиональные компетенции и потенциал. Уверены, что он не только укрепит лидирующие позиции инвестиционного бизнеса банка, но и обеспечит новую динамику его развития»,- сказал исполняющий обязанности председателя правления банка Абай Искандиров.

Он также выразил признательность г-ну Бабаеву за его вклад в развитие Казкоммерцбанка и дочерних подразделений, пожелав ему дальнейших успехов.

«Мы рады, что г-н Бабаев продолжит сотрудничество с банком в новом качестве, но уже  со стороны корпоративного клиента», - добавил г-н Искандиров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить