Бывшие председатели Нацбанка РК рассказали, о каких ошибках они жалеют

1795

На саммите 2016 CFO Idea Exchange&Networking Event в Алматы бывшие председатели Национального банка РК рассказали, о каких ошибках они жалеют в бытность главой финансового регулятора, передает Казинформ.

Первым отвечать на вопрос начал Кадыржан Дамитов, который работал главой финансового регулятора с 1998 по 1999 годы. Его ответ получился очень сдержанным: «Нацбанк РК - это большая организация, какие-то решения не всегда быстро принимались. В отношении того же банковского надзора в тот момент можно было бы принимать более радикальные меры».

Анвар Сайденов, председатель Нацбанка РК с 2004-2009:

«Любой руководитель, проработав в большой организации, всегда о чем-то жалеет: о каких-то кадровых решениях, о стратегических решениях. Я считаю, что бывших председателей Нацбанка не бывает, поэтому я об этом (о своих сожалениях - прим.ред.) вам не скажу».

Ораз Жандосов, председатель Нацбанка РК с 1996 по 1998:

«Мой главный недостаток - мне надо было раньше согласиться на предложение Президента РК уйти из Нацбанка в Правительство. Может быть, удалось бы остановить ряд несправедливых приватизаций, о чем агентство стратегических планирований писало доклады в начале 2000 годов».

Кайрат Келимбетов, председатель Нацбанка с 2013 по 2015:

«Недостатки, конечно, были. В мой период было больше совершенных коммуникационных стратегий. Сейчас мир очень изменился. Есть социальные технологии, быстрая реакция госорганов на те или иные решения. Наверное, это было для того, чтобы госорганы работали с таргетированными секторами, с населением на более долгосрочной перспективе».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить