Компания KMG International N.V в 2015 получила чистую прибыль в размере $4,6 млн

4629

Компания KMG International N.V. (КМГИ, дочерняя организация АО НК "КазМунайГаз", до марта 2014 года — Rompetrol Group N.V.) по итогам 2015 года получила чистую прибыль в размере 4,6 миллиона долларов, а показатель EBITDA достиг 162 миллиона долларов, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу компании.

Три предыдущих года компания заканчивала с отрицательным финансовым результатом.

"Данный результат был достигнут, несмотря на негативный эффект от переоценки запасов, ввиду падения мировых цен на нефть в 2015 году. Без учета данного эффекта, то есть согласно управленческому учету, консолидированный уровень показателя EBITDA составил 278 миллионов долларов США, а чистая прибыль от операционной деятельности — на уровне 120 миллионов долларов", — отмечается в пресс-релизе.

В 2015 году НПЗ Petromidia, основной актив КМГИ, расположенный на берегу Черного моря, достиг исторического рекорда по суточной норме переработки сырья в 15,2 тысячи тонн в день. По итогам года НПЗ переработал 4,95 миллиона тонн, в том числе нефти из ресурсов АО НК "КазМунайГаз". Этот показатель был достигнут, несмотря на имевший место плановый 40-дневный капитальный ремонт НПЗ.

В розничном сегменте КМГИ достиг рекордного показателя по общему объему продаж нефтепродуктов в размере 2,64 миллиона тонн на территориях Румынии, Болгарии, Грузии и Молдавии. Объемы трэйдинга нефти и нефтепродуктов увеличились на 7,5% в сравнении с прошлым годом.

Группа компаний KMG International — 100% дочернее предприятие АО "НК "КазМунайГаз". На сегодняшний день группа компаний осуществляет операции в секторе нефтепереработки и реализации нефтепродуктов в 12 странах мира. Численность сотрудников насчитывает 7,5 тысячи человек. Основная деятельность компании сосредоточена в регионе Черного моря, в частности в Румынии, где компания владеет двумя нефтеперерабатывающими заводами. Розничная сеть группы включает более 1100 топливно-распределительных пунктов в Румынии, Грузии, Болгарии, Молдавии, Франции и Испании. Дочерняя компания КМG Trading AG является единым оператором по экспорту сырой нефти из ресурсов АО НК "КазМунайГаз" и осуществляет трейдинговые операции на международных рынках.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить