10 принципов Ричарда Брэнсона

2369

Мы постоянно ищем в интернете интересные вопросы и обсуждения, а самые любопытные из них представляем вашему вниманию. Джеймс Альтушер, инвестор, блогер и предприниматель, рассказал о вещах, которым он научился у Ричарда Брэнсона.

Как-то раз я вышел ночью прогуляться в Майами, неподалеку от пляжа, и заснул на скамейке. Открыв глаза, я представил, что впервые оказался в этом мире. Я был девственно чист, и теперь мне предстояло всему научиться. Следовало, конечно, осознать это прежде. Если бы я раньше понял, что ничего не знаю, мог бы избежать многих проблем.

Все успешные люди начинали с нуля. Они изучали опыт тех, кто был до них. А те — опыт предыдущих поколений, и так далее. Я восхищаюсь Ричардом Брэнсоном.

Он очень прилежный ученик и прекрасный пример действия по схеме «готовься-целься-пли!». Он придумывает что-то новое, начинает делать, затем смотрит, попал ли в цель. Если нет, он начинает действовать заново в другом направлении. Я люблю историю создания Virgin Airlines. У него за плечами уже был успех с Virgin Music. Обратите внимание — сейчас Брэнсон уже не связан с Virgin Music, я даже не знаю, существует ли этот лейбл по сей день. Осталась только авиакомпания. Сначала не получалось с самолетом, и все опустили руки, но только не Брэнсон. Он нашел нужный самолет, однако у него не было денег.

Иногда бывает удобно представить себе, что все препятствия исчезли. Спросите себя: «Если бы не нужно было беспокоиться о деньгах, я бы все равно поехал в это путешествие?». Я называю эту идею вычитанием. Вычтите препятствия к идее и — бах! — родилось еще сразу несколько новых вариантов.

Итак, во-первых, Брэнсон организовал аренду частного самолета, хотя препятствие в виде отсутствия денег никуда не делось. Была объявлена цена: «$29 за перелет в Пуэрто-Рико», и тут же нашлась масса желающих. Так появились деньги. И это показало правильность концепции. Теперь это его основной бизнес, и он стоит миллиарды долларов.

Ниже десять важных, на мой взгляд, цитат из Брэнсона (Продолжение - на Insider.pro).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить