В комиссионке нашли астронавтскую форму

1484

Жительница Канады Жулилин Вонг (Julielynn Wong) обнаружила в одном из комиссионных магазинов Торонто летную форму астронавта Кристофера Хэдфилда — командира экспедиции МКС-35. Как сообщает ABC News, которую цитирует Lenta.ru, женщина, которая работает врачом, рассказала, что на рукаве костюма была нашивка с именем космонавта.

Цена формы составляла 40 канадских долларов (32 доллара США). По словам Вонг, она была удивлена тем, что костюм единственного канадского командира Международной космической станции продается в комиссионке.

После того как женщина приобрела форму, она связалась через Facebook с Кристофером Хэдфилдом. 55-летний астронавт подтвердил, что костюм действительно когда-то принадлежал ему, однако не смог объяснить, как тот попал в комиссионный магазин.

Кристофер Хэдфилд — первый канадец, который вышел в открытый космос. Астронавт совершил три полета на орбиту Земли. Был командиром экспедиции МКС-35. Первый полет в космос Хэдфилд совершил в 1995 году, завершил карьеру астронавта — в 2013 году. После выхода на пенсию Хэдфилд написал книгу «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить