За Суперкубок Казахстана по футболу будут бороться "Астана" и "Кайрат"

2034

1 марта 2015 года в 15:30 на поле спортивного комплекса «Астана Арена» состоится матч за Суперкубок Казахстана, в котором встретятся чемпион Казахстана «Астана» и обладатель Кубка Казахстана алматинский «Кайрат», сообщает Казинформ.

Трофей «Суперкубок» является переходящим, на данный момент действующим обладателем является ФК «Актобе», который в прошлом году со счетом 1:0 переиграл карагандинский «Шахтер».

Первый розыгрыш трофея прошел в 1995 году, когда в матче за Суперкубок участвовали победители чемпионата и Кубка 1994 года рождения - семипалатинский «Елимай» и устькаменогорский «Восток». Тогда чемпионы «Елимай» отправили два безответных мяча в ворота своих соперников. После этого длительное время трофей не разыгрывался.

Рекордсменом по количеству завоеванных трофеев является ФК «Актобе», на счету которого три Суперкубка Казахстана (2008, 2009, 2010).

Федерация футбола Казахстана совместно с Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Астаны информирует горожан и гостей столицы, что специально к матчу за Суперкубок Казахстана разработан график движения автобусов.

Так, для более удобного проезда болельщиков к спортивному комплексу «Астана Арена» запущен дополнительный экспресс-шаттл. Автобусы будут находиться на автостоянке Столичного цирка с 13:00 до 14:30.

Ранее акиматом города Астаны было объявлено о двух маршрутах 1 марта до «Астана Арены»: от спортивного комплекса «Казахстан» и Дворца «Жастар». Время стоянки этих автобусов с 13:00 до 14:30.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить