3 марта в Казахстане начнется выдача водительских удостоверений нового образца

3317

В рамках реализации Закона «О дорожном движении» в Республике Казахстан внедряются новые образцы водительских удостоверений с семью категориями (А, B, C, D, ВЕ, СЕ, DE) и шестью подкатегориями (A1, B1, C1, D1, C1E и D1E). При этом, водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежней редакцией признаются действительными на срок их действия, сообщает Казинформ, ссылаясь на Комитет административной полиции МВД РК.

Приказом МВД РК от 08.12.2014 года № 874 «Об утверждении форм и образцов бланков водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства» (зарегистрирован в МЮ РК от 6 января 2015 года № 10064), утверждены новые образцы водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства.

Приказом Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК от 26.12.2014 года № 277-од утвержден Национальный стандарт Республики Казахстан СТ РК 1622-2014 «Удостоверение водителя механических транспортных средств. Технические условия».

На сегодняшний день проведены необходимые организационно-технические мероприятия по изготовлению водительских удостоверений нового образца.

Выдачу водительских удостоверений нового образца планируется начать 3 марта 2015 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить