Принц Уильям рассказал, о чем мечтал в детстве

1985

Британский принц Уильям признался, что в детстве мечтал стать астронавтом полицейским или огнеглотателем.

"Уильям, посещающий Японию, признался, что в годы, когда был маленьким, он мечтал о разных профессиях, но не о том, чтобы стать королем. Его мечтами были работа астронавта, полицейского и даже огнеглотателя", — пишет РИА Новости, ссылаясь на Guardian.

Уильям в четверг впервые приехал с визитом в Японию. В первые несколько часов своего пребывания в Японии принц Уильям в сопровождении мэра Токио Ёити Масудзоэ осмотрел с борта катера территорию, на которой будут возводиться объекты летней Олимпиады 2020 года на побережье Токийского залива.

После осмотра принц направился в парк Хама-рикю, где ознакомился с одним из традиционных японских садов, а также принял участие в небольшой чайной церемонии. Во время дегустации чая Уильяму показали фотографии его родителей — принцессы Дианы и принца Чарльза на чайной церемонии в Киото во время их визита в Японию в 1986 году.

Принц в пятницу встретился с японским астронавтом Соичи Ногучи, с которым и обсудил свои детские мечты. Ногучи подарил принцу нашивку, которая была на рукаве его костюма во время полугодового пребывания на МКС в 2009-2010 годах.

Отвечая на вопрос, раздумывал ли принц, недавно ставший пилотом вертолета скорой помощи, пройти подготовку космонавта, Уильям сказал: "Я не думаю, что мой (вертолет) Eurocopter сможет долететь до космоса. Это же ужасно далеко от Земли. Когда я был моложе, я мечтал стать астронавтом, но также я хотел быть полицейским или огнеглотателем. Это было бы слегка необычным".

Принц извинился перед японцами за то, что его жена и сын Джордж не посещают вместе с ним Японию. "Я знаю, она (Кейт) очень хочет приехать в Японию в будущем", — добавил Уильям.

Герцогиня Кембриджская Кейт не смогла сопровождать Уильяма по причине того, что находится на последних месяцах беременности — в апреле у супругов должен родиться второй ребенок.

Визит в Японию родителей Уильяма принца Чарльза и принцессы Дианы в 1986 году стал одним из значимых событий года и вызвал так называемую "лихорадку Дианы", когда молодые японки старались подражать принцессе в одежде и аксессуарах. Также на волне популярности принцессы в Японии появилась мода на прическу "под Диану".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить