Путин урежет зарплаты сотрудникам

1806

Президент России Владимир Путин решил сократить зарплаты сотрудникам своей администрации на 10 процентов. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Lenta.ru.

По словам Пескова, Путин объявил о таком шаге на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности (вне контекста повестки дня).

В декабре 2014 года Путин подписал закон о введении моратория на индексацию зарплат чиновников в администрации президента, а также в аппаратах правительства, Счетной палаты и МИД. Согласно документу, ежегодная индексация окладов с учетом уровня инфляции приостанавливается с 1 января 2015 года до 1 января 2016 года.

По данным Росстата, среднемесячная зарплата гражданских служащих федеральных государственных органов в январе-сентябре 2014 года составила 96,5 тысячи рублей, что на 18,3 процента больше, чем годом ранее. Средняя зарплата в администрации президента составляла 216,4 тысячи рублей (выросла на 13,8 процента), в аппарате правительства — 200,4 тысячи рублей (на 8,5 процента).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить