Налоговые платежи поддержат рубль

1655

Индекс ММВБ проведёт сессию пятницы в диапазоне 1735-1785 пунктов. Инвесторы всерьёз настроены проводить зиму достойно.

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился смешанным. Американские индексы завершили предыдущую сессию разнонаправлено после выхода блока статистики минувшим вечером. Инфляция в США впервые с осени 2009 года упала в годовом сопоставлении на 0,1% за январь текущего года, и этот факт привёл инвесторов в замешательство. Одновременно стало известно, что число заказов на товары длительного пользования в прошлом месяце выросло впервые за три месяца. Пара евро/доллар протестировала минимум февраля и к сегодняшнему утру остаётся около уровня 1,1210.

Фьючерс на индекс S&P дешевеет. Цены на нефть в пятницу утром растут достаточно стремительно, прибавляя 1,7% за баррель сорта Brent. Текущая котировка – $61,09. У нефти сегодня есть веские причины для укрепления: Statoil остановила работу платформы в Северном море, а Европа беспокоится относительно поставок энергоносителей.

Российский рубль реагирует на новости очень избирательно. Нефтяная динамика вполне бы позволила сегодня продолжать укрепление рубля, но такового пока не наблюдается. Курс доллара составляет сейчас 61,41 руб., диапазон движения на сегодня – 61,10-61,95 руб. Напомним, что 2 марта экспортёры проведут последние налоговые платежи этого периода, поэтому сегодня на рынке могут наблюдаться небольшие покупки рублей.

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить