В Петропавловске на 20 МРП оштрафована женщина, назвавшая судью "купленным"

2051

В Петропавловске специализированным административным судом почти на 40 тысяч тенге оштрафована женщина, оскорбившая судью обвинением в продажности, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе суда Северо-Казахстанской области. 

Специализированным административным судом города Петропавловска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Ю. Гупало по статье 653 части 1 КРКоАП, то есть за проявление неуважения к суду при оглашении приговора бывшему исполняющему обязанности руководителя управления строительства Северо-Казахстанской области Ратмиру Усманову. 

Напомним, за получение взятки в сумме 10 тысяч долларов Усманов был приговорен Петропавловским городским судом к шести годам лишения свободы. 

«В ходе рассмотрения дела установлено, что 20 февраля 2015 года в здании Петропавловского городского суда Гупало после оглашения судьей Алмасом Жумагазиным приговора в отношении Ратмира Усманова высказала в адрес суда слова: «Все купленные здесь… Жумагазин, говорили, судья адекватный, тоже купленный… Жумагазин - купленный человек, это сверху все идет, все идет сверху…», явно свидетельствующие о неуважении к суду», - пояснили в пресс-службе. 

По данному факту судебным приставом Петропавловского городского суда в отношении Гупало составлен протокол об административном правонарушении. 

«При рассмотрении административного дела Ю.Гупало вину в совершенном правонарушении признала полностью, в содеянном раскаялась. Объяснила свой поступок тем, что находилась в расстроенных чувствах. При определении меры административного взыскания суд учел раскаяние нарушительницы, полное признание вины, наличие на иждивении малолетних детей», - сообщили в суде. 

В итоге женщина подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей в сумме 39 тысяч 640 тенге в доход государственного бюджета. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить