Машиностроительный завод планируют в Астане

2183

В четверг в Астане обсудили возможность открытия нового промышленного предприятия по сбору специализированной техники.

Планируется, что производство будет расположено в Индустриальном парке № 1 на территории специальной экономической зоны «Астана - новый город». Предприятие сможет ежегодно выпускать около 100 самосвалов отечественного производства, сообщает  astana.kz.

В переговорах приняли участие заместитель акима г. Астаны Косман Айтмухаметов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Анатолий Ничкасов.

Астана заинтересована в использовании качественной коммунальной техники и расширении казахстанского содержания в Индустриальном парке столицы. Открытие нового завода машиностроения позволит снизить себестоимость производимой продукции и сделать ее более доступной для потребителя.

Как рассказал генеральный директор группы «РостТрейд Компани» Ержан Абенов, ТОО «Казахстанский завод машиностроения» будет выпускать специализированную коммунальную и грузоподъемную технику отечественной сборки. На данном этапе планируется сборка самосвалов грузоподъемностью 15 тонн, коммунальной техники на шасси «МАЗ», в дальнейшей перспективе - выпуск пассажирской техники. За первый год производства планируется выпуск порядка 100 единиц самосвальной техники, 80 прицепов и около 50 единиц коммунальной техники. По своим характеристикам техника ничуть не уступает своим зарубежным аналогам, а даже, наоборот, превосходит их по грузоподъемности и сроку эксплуатации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить