На Всемирном мобильном конгрессe Ericsson представит функционал 5G

1970
Кен Ребен, главный аналитик 451 Research, тестирует уличное покрытие 5G возле здания Ericsson в обществе Хакана Андерссона, руководителя направления по разработке 5G компании Ericsson.

В рамках Всемирного мобильного конгресса в Барселоне в начале марта Ericsson продемонстрирует технологии 5G-LTE Dual Connectivity и 5G Multipoint Connectivity. Это станет следующим шагом в тестовых испытаниях прототипа технологии сетей пятого поколения.

Ранее Ericsson удалось осуществить беспроводную передачу данных со скоростью 5 Гбит/сек в рабочей сети 5G в лаборатории.

В настоящее время идет процесс разработки стандартов связи пятого поколения. Согласно прогнозам, первые сети 5G будут запущены в коммерческую эксплуатацию в 2020. Однако Ericsson уже сейчас демонстрирует ключевой функционал 5G, который будет применяться как для пользовательских, так и для М2М-подключений. На Всемирном мобильном конгрессe в Барселоне Ericsson представит технологии 5G-LTE Dual Connectivity и 5G Multipoint Connectivity.

5G-LTE Dual Connectivity - мобильное устройство с поддержкой 5G переходит из сети LTE в сеть 5G, при этом устройство устанавливает связь с обеими сетями в режиме разовой коммутации, а затем происходит бесшовный хендовер. Использование 5G-LTE Dual Connectivity позволит обеспечить поддержку разных стандартов и частотных спектров как со стороны сетей, так и на стороне устройств. 

5G Multipoint Connectivity - устройство с поддержкой 5G подключается к двум базовым станциям 5G одновременно, это позволяет повысить скорость передачи за счет скачивания данных в несколько потоков, а также улучшить качество сигнала и обеспечить его устойчивый прием. 5G Multipoint Connectivity является важнейшим решением, использование которого обеспечит поддержку многоуровневых сетей, состоящих из макроуровня и малых сот.   

Ericsson рассматривает 5G как эволюционное развитие существующих и новых технологий. Поддержка одновременного использования различных частотных диапазонов, технологических стандартов и различных слоев сети будет иметь важнейшее значение для обеспечения бесшовного подключения миллиардов устройств и вещей, предоставления услуг частным и корпоративным пользователям и использования промышленных приложений.   

Испытательная площадка Ericsson включает устройства с поддержкой 5G и базовые станции 5G, работающие на частоте 15 Ггц. Ознакомиться с этими разработками можно будет во время Всемирного мобильного конгресса на стенде Ericsson под номером 2N60 в Hall 2. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить