Выступление Джанет Йеллен укрепило золото

4838

Золото и серебро нашли поддержку после выступления в Конгрессе США председателя ФРС Джанет Йеллен. В своём выступлении она отметила, что ФРС не станет торопиться с повышением базовой процентной ставки. Рост доходности государственных облигаций США был ключевым отрицательным «драйвером» для золота в феврале. На прошлой неделе 10-летняя доходность достигла уровня 1,6%, но после вчерашних комментариев Джанет Йеллен опустилась обратно до 1,45%.

На графике ниже видны последние изменения, основанные на росте и инфляции, и показывают снижение показателей роста и низкий уровень инфляции, что и стало причиной заявленной позиции Джанет Йеллен.

«Ралли» доллара США в течение последних шести месяцев, несомненно, оказало влияние на инфляционные ожидания, несмотря на улучшения в сфере занятости.

Китайские инвесторы вернулись из недельного празднования Нового года, и, судя по информации с Шанхайской золотой биржи, наблюдаются «свежие» покупки золота в ходе азиатской сессии.

Общие запасы в биржевых продуктах, поддерживаемые физическим золотом, на прошлой неделе также выросли и уже достигли 1680 тонн, согласно Bloomberg. Это самый высокий уровень с начала октября.

На фоне выступления Джанет Йеллен золото немного укрепилось, которое торгуется выше сессионных минимумов. Уровни по золоту: cопротивление - $1235, поддержка - $1190.

Оле Хансен, глава отдела стратегий на товарно-сырьевом рынке Saxo Bank

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить