В Атырауской области открылся поселковый Центр поддержки предпринимательства

2566

В поселке Индербор Индерского района Атырауской области открылся первый в регионе поселковый Центр поддержки предпринимательства, работающий по принципу «единого окна», по сведениям Казинформ.

«Основная цель открытия ЦПП - это оказание полного комплекса услуг,  как для начинающих предпринимателей, так и для действующих бизнесменов, сопровождение и предоставление всех инструментов государственной поддержки бизнесу методом «единого окна», что в разы упрощает как реализацию новых бизнес-проектов, так и получение кредитов, ссуд, оформление каких-то документов для работающих предпринимателей», - сообщил на открытии Центра директор Атырауской палаты предпринимателей Асылбек Джакиев.

В Центре поддержки предпринимательства будут работать специалисты и консультанты Региональной палаты предпринимателей, Фонда развития предпринимательства «Даму», сотрудники отделов сельского хозяйства, предпринимательства акимата Индерского района, Народного банка и Центра обслуживания населения. Кроме того, при центре будет функционировать бизнес-школа, целью которой является обучение основам предпринимательства желающих открыть свое дело. 

По словам  акима Индерского района Серика Арыстана, принявшего участие в торжественной церемонии открытия центра, в последние годы активность сельчан в создании собственного дела заметно возросла. Только в прошлом год 70 индерцев получили кредиты на открытие бизнеса на общую сумму 212 млн. тенге. Численность экономически активного населения в районе составляет 17 тыс. человек, из них 10,2% - это субъекты малого и среднего бизнеса. За 2014 год в результате  их деятельности в государственную казну поступило более 172 млн. тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить